Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
10 марта 2023 , 14:51

Завершение текущего ремонта турбоагрегата ПТ-70-130/40/13 ст.№1 филиале «Мозырская ТЭЦ»

В филиале «Мозырская ТЭЦ» РУП «Гомельэнерго» завершен текущий ремонт турбоагрегата ПТ-70-130/40/13 ст.№1 (продолжительностью 15 суток).

Силами подрядных организаций выполнены основные работы по турбоагрегату, согласно ведомости объема ремонтных работ: снятие характеристик системы автоматического регулирования (САР) на остановленной турбине перед ремонтом; наладка и снятие характеристик САР после ремонта на остановленной турбине; ревизия бойков автомата безопасности; чистка фильтров и воздушников САР; ревизия кулачкового распределительного устройства части высокого и среднего давления; ревизия валоповоротного устройства; очистка трубной системы конденсатора высоконапорной установки.

Собственным ремонтным персоналом филиала проведены работы по техническому диагностированию подогревателей низкого давления (ПНД -2,3,4); текущий ремонт электродвигателей; текущий ремонт насосного и вспомогательного оборудования; контроль металла лопаток №30 ступени ротора низкого давления, государственная и ведомственная поверка контрольно-измерительных приборов и манометров; государственная поверка приборов химического анализа.

Осуществлен пуск отборным и острым паром с выходом на 3000 об/мин. Проведена проверка вибрационных характеристик подшипниковых опор валопровода, а также испытание САР на холостом ходу.

Выполнение данных работ позволит повысить надежность работы ТЭЦ, а как следствие, и надежность тепло- и электроснабжения потребителей.