Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
8 февраля 2023 , 08:40

Заседание Совета директоров по подведению итогов работы за 2022 год

7 февраля 2023 года в аппарате управления РУП «Гомельэнерго» состоялся Совет заседания директоров по подведению итогов работы за 2022 год.

В совещании приняли участие заместитель генерального директора ГПО «Белэнерго» Юрий Митьковец, руководители РУП «Гомельэнерго» во главе с генеральным директором Михаилом Коваленко, председатель Гомельской областной организации профсоюза работников энергетики, топливной и газовой промышленности Василий Степанцов, начальники служб и отделов аппарата управления, директора филиалов, начальники отделений энергосбыта и районных электрических сетей.

🔹По итогам 2022 года выработано электрической энергии – 2 607,7 млн.кВтч, отпущено тепловой энергии – 6 340,9 тыс.Гкал.

🔹Произведен ремонт электрических сетей ВЛ 35-330 кВ – 6 56,7 км, ВЛ 0,4-10 кВ – 3247,8 км, РП, ТП, КТП – 1188 шт.

🔹Выполнены работы по замене неизолированного провода на ВЛ 6-10 кВ, проходящих по землям лесного фонда, в объеме – 288,3 км.

🔹Для обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения промышленных и бытовых потребителей, выполнено строительство, реконструкция, ремонт и замена тепловой изоляции тепловых сетей – 43,187 км в однотрубном исчислении, из них
-реконструкция – 19,569 км;
– новое строительство – 1,862 км;
– ремонт – 4,609 км;
– замена тепловой изоляции – 17,147 км.

🔹По программе модернизации средств учета электроэнергии выполнена заменена 72 196 электросчетчиков.

Также рассмотрены вопросы по энергосбережению, состоянию охраны труда и техники безопасности, социальной сферы, работы сельхоз филиалов, сбытовой и инвестиционной деятельности, мероприятия направленные на профилактику производственного травматизма и антикоррупционная деятельность.

В рамках заседания Совета директоров вручены награды победителям отраслевого производственного соревнования по итогам 12 месяцев 2022 года и по итогам 16-й круглогодичной областной спартакиады, посвященной Году исторической памяти.

Дипломами по итогам 16-й круглогодичной областной спартакиады, награждены:

1 место – клуб культуры и спорта филиала «Гомельские тепловые сети»

2 место – клуб физической культуры и спорта филиала «Гомельские электрические сети»

З место – клуб физической культуры и спорта филиала «Жлобинские электрические сети»

За плодотворную деятельность по развитию физической культуры, спорта и туризма, значительный личный вклад в развитие спортивно-массовой работы нагрудным знаком Учреждения «Спортивный клуб Федерации профсоюзов Беларуси» «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» награжден:

ПОЧИНОК Михаил Михайлович, директор филиала «Гомельские тепловые сети» РУП «Гомельэнерго»