Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
13 марта 2026 , 14:09

«За безопасность вместе»: работники РУП «Гомельэнерго» продолжают участвовать в республиканской акции

С целью повышения уровня безопасности населения, активизации работы по предупреждению пожаров и обучения граждан действиям в чрезвычайных ситуациях работники филиалов РУП «Гомельэнерго» продолжают принимать активное участие в мероприятиях акции, охватывая разные направления профилактической работы.

 

🔹 Забота о ветеранах в Светлогорске

В филиале «Светлогорская ТЭЦ» особое внимание уделили самой уязвимой категории граждан. В рамках акции заместитель директора по общим вопросам и идеологической работе Александр Зеленый и инженер по пожарной безопасности Эдуард Борозна посетили неработающих пенсионеров филиала — Михаила Степановича и Веру Семеновну Кожемяко.

 

Гости не только поздравили ветеранов, но и позаботились об их безопасности, передав в пользование автономный пожарный извещатель. Эдуард Борозна провел с пожилыми людьми подробную беседу: напомнил об основах безопасности жизнедеятельности, мерах по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, а также о правилах поведения в случае их возникновения. Установка извещателя — это реальный шаг к сохранению жизни и здоровья.

 

🔹 Встреча со спасателями в Рогачеве

В Рогачевском производственном участке филиала «Энергосбыт» акция «За безопасность вместе» прошла в формате открытого диалога. Перед коллективом выступил начальник Рогачевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Евгений Шрамов.

 

Представитель МЧС акцентировал внимание работников на важности соблюдения правил пожарной и электробезопасности как на рабочих местах, так и в быту. В ходе встречи были подробно рассмотрены вопросы профилактики бытовых пожаров, правильного использования первичных средств пожаротушения и алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях. Участники встречи получили возможность задать профессиональному спасателю все интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

 

🔹 Профилактическая работа в Жлобине

Работники Жлобинского отделения филиала «Энергосбыт» также ведут активную разъяснительную работу среди населения. Сотрудники отделения не только сами знакомятся с правилами безопасности, но и выступают в роли просветителей, выходя с профилактической миссией к жителям города и района.

 

В ходе акции энергетики раздают гражданам информационные памятки, основное внимание в которых уделено соблюдению мер электробезопасности. В ходе бесед они напоминают землякам об основах безопасности жизнедеятельности, важности соблюдения правил предупреждения пожаров и действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

 

✔️Проведение подобных мероприятий способствует формированию ответственного отношения к безопасности у каждого человека.

Внимание! Телефонные мошенники представляются энергетиками!

Мошенники звонят гражданам от имени РУП "Гомельэнерго", предлагая бесплатную замену приборов учета электрической энергии.