Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
29 марта 2024 , 13:57

XVII республиканский конкурс «Энергомарафон»

29 марта 2024 года в Гомельском областном культурно-центре состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров заключительного этапа XVII республиканского конкурса “Энергомарафон”. Конкурс организован Департаментом по энергоэффективности и проводится уже с 2007 года.

 

Конкурс “Энергомарафон” ставит перед собой ряд важных задач, среди которых пропаганда методов экономии энергоресурсов, стимулирование творческой деятельности участников в области энергосбережения, развитие методов образования по энергосбережению, а также привлечение внимания общественности к вопросам энергосбережения, энергоэффективности и экологии.
Преодолев серьезную конкуренцию в отборочных этапах, в финал конкурса вышли 164 участника из 70 учреждений образования.

 

Перед церемонией награждения гости ознакомились с выставкой, где конкурсантами были представлены проекты, учебно-методические материалы, игры и художественные работы по энергосбережению.

 

В церемонии награждения принял участие генеральный директор РУП “Гомельэнерго” Михаил Коваленко.
Стремление к энергосбережению и энергоэффективности становится все более актуальным в современном мире и участие энергетических предприятий в таких мероприятиях позволяет подчеркнуть важность данных принципов для устойчивого развития отрасли. Представленные на сегодняшнем мероприятии проекты не только вдохновляют, но и служат источником новаторских идей для взрослых в области энергосбережения. Именно через глаза детей и их творческий подход можно увидеть свежий взгляд на проблемы использования энергии и возможности ее экономии, – отметил Михаил Александрович.

 

Накануне победители и призеры конкурса, вместе с представителями Департамента по энергоэффективности из различных регионов, посетили предприятия и организации Гомеля.

 

 

Одним из мест посещения стала Гомельская ТЭЦ-1 филиала “Гомельские тепловые сети” РУП “Гомельэнерго”. Участники мероприятия ознакомились с работой и особенностями деятельности предприятия, что способствует обмену опытом и углублению знаний в области энергосбережения и эффективного использования энергоресурсов.