Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
29 ноября 2022 , 15:47

Встреча руководства РУП «Гомельэнерго» с молодыми специалистами предприятия – выпускниками высших учебных заведений 2022 года

29 ноября 2022 года состоялась встреча руководства РУП «Гомельэнерго» с молодыми специалистами предприятия – выпускниками высших учебных заведений 2022 года. Началось знакомство молодых специалистов с деятельностью предприятия в филиале «Учебный центр». Психолог Татьяна Дробышевская в рамках темы «Психологическая адаптация специалистов» провела анкетирование. С помощью адаптационных мероприятий молодые специалисты могут быстрее влиться в коллектив, приобрести необходимые знания и навыки, преодолеть стресс и повышенную тревожность, получить поддержку и обрести уверенность в своих силах и своей важности для общего дела.

После состоялась встреча с руководством.  С приветственным словом к специалистам обратился генеральный директор РУП Гомельэнерго» Михаил Коваленко.

Михаил Александрович рассказал о деятельности предприятия и о каждом из 14 филиалов, выделяя достижения и перспективы развития Гомельской энергетической системы. Для понимания сегодняшней деятельности генеральный директор ввел в курс специалистов о самых важных направлениях — это социальная направленность, уровень оплаты труда, модернизация оборудования в связи с вводом Бел АЭС, перевод сельских населенных с печного отопления на электрическое, использование электричества в целях отопления и пищеприготовления, охрана труда на предприятии и многое другое.

Председатель областного комитета отраслевого профсоюза Василий Степанцов озвучил преимущества членов профсоюза – это выполнение коллективного договора, спортивная и экскурсионная деятельность.

Заместитель генерального директора по сбыту энергии Руслан Вегера призвал молодых специалистов к развитию активности, инициативе и участии в общественной работе. Сегодня вступление в молодежные активы предприятия позволяют проявить себя и донести свои идеи и новшества до руководства гораздо проще нежели действовать индивидуально.

После специалисты рассказали о себе, поделились впечатлениями от первых месяцев работы и задали ряд вопросов руководству, что перешло в продуктивный диалог.

Далее участникам мероприятия заместитель директора филиала «Учебный центр» Елена Орышко провела обзорную экскурсию по филиалу, где молодёжи были продемонстрированы учебные классы и специфика обучения энергетиков. Также молодые специалисты посетили Гомельскую ТЭЦ-1 филиала «Гомельские тепловые сети» где ознакомились с оборудованием ТЭЦ и принципом её работы. И напоследок, после насыщенного дня – историко-познавательная экскурсия, где молодые специалисты ознакомились с экспозицией Гомельского областного музея военной славы.