Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
28 декабря 2021 , 11:02

Вопросы безопасности обсудили в трудовом коллективе РУП «Гомельэнерго»

В рамках проведения профилактических мероприятий, 17 декабря 2022 года прошла встреча трудового коллектива аппарата управления, филиалов «Учебный центр» и «Инженерный центр» РУП «Гомельэнерго» с начальником Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Александром Асадчим.

В ходе беседы Александр Анатольевич затронул вопросы о соблюдении требований законодательства о пожарной безопасности при осуществлении профессиональной деятельности, в быту и на рабочем месте. Кроме того, речь шла о необходимых действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации и порядке пользования первичными средствами пожаротушения.

AO1A2353

В завершение встречи Александр Асадчий рассказал присутствующим об обстановке с пожарами на территории города, области и республики в целом за текущий период 2021 года, сделав при этом акцент на причины, способствующие их возникновению. Были приведены конкретные примеры пожаров в жилом секторе, продемонстрированы видеоролики, пропагандирующие безопасную жизнедеятельность.

В целях же собственной безопасности, а также безопасности своих близких работникам рекомендовали приобрести автономный пожарный извещатель, который позволит человеку за короткое время обнаружить опасность у себя дома или у соседей, даст возможность принять меры по защите семьи и имущества от пожара.

AO1A2365

AO1A2362

AO1A2359