Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
28 июля 2021 , 12:46

Вниманию граждан! В Гомельской области участились случаи мошенничества

В последнее время снова появились случаи обмана граждан людьми, представляющимися работниками РУП «Гомельэнерго», в частности представителями филиала «Энергосбыт». Прикрываясь репутацией энергоснабжающей организации эти люди настойчиво предлагают гражданам оказание таких услуг как замеры напряжения в электрической сети, проверка правильности работы электросчетчика, замена автоматических выключателей. После «бесплатного» осмотра они предлагают заключить договор на оказание платных услуг.  В целях исключения случаев обмана призываем Вас не поддаваться на уловки недобросовестных людей, а также представителей ИП и юридических лиц.

Призываем Вас быть бдительными и не допускать в жилища посторонних лиц.  Обращаем внимание, что все без исключения сотрудники филиала «Энергосбыт» РУП «Гомельэнерго» при посещении потребителей электрической энергии в обязательном порядке должны быть одеты в спецодежду и иметь при себе удостоверение сотрудника филиала. Удостоверение должно содержать следующую информацию:

•         номер;

•         Ф.И.О. сотрудника;

•         наименование структурного подразделения, в котором работает сотрудник;

•         должность;

•         фотографию.

Удостоверение в обязательном порядке скрепляется печатью организации. Сотрудники филиала «Энергосбыт» не предлагают заключить договор на оказание услуг «на месте».

Уважаемые граждане!

Не позволяйте себя обманывать, прежде чем подписывать какие-либо документы, попросите предъявить удостоверение, внимательно читайте предлагаемые документы. В случае необходимости,обращайтесь в правоохранительные органы.