Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
16 августа 2022 , 13:26

Внимание! Закрытие движения транспорта по ул. Междугородней в городе Гомеле

В связи со строительством филиалом «Гомельские тепловые сети» РУП «Гомельэнерго» тепловой сети к микрорайону «Шведская горка» в городе Гомеле на период с 00:30 22 августа 2022 г. до 24:00 28 августа 2022 г. будет закрыто движение транспорта по улице Междугородней.

 

Движение общественного транспорта будет осуществляться по следующим схемам:

-автобусы маршрута № 33 «мкр-н «Кленковский» – Медгородок»:
движение будет осуществляться по улицам Лазурной, Косарева и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях;

-автобусы маршрута № 64 «Новая Жизнь – ул. Пенязькова»:
движение будет осуществляться по улицам Лазурной, Косарева, проспекту Речицкому и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.

В указанный период будут выполняться строительно-монтажные работы по отрывке траншеи под тепловую сеть, монтажу стальных футляров диаметром 1420 мм, протягиванию пи-трубы в смонтированных стальных футлярах, обратной засыпке траншеи, восстановлению асфальтобетонного покрытия участка проезжей части.

Строительство тепловой сети к микрорайону «Шведская горка» реализуется в рамках исполнения постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27.07.2009 г. № 983 в целях обеспечения теплом возводимых вновь жилых районов и развивающейся инфраструктуры города Гомеля в соответствии с Государственной программой «Строительство жилья» на 2016-2020 гг. согласно схеме теплоснабжения города Гомеля на 2025 год с перспективой до 2030 года.

Подрядчик – филиал «Гомельэнергоспецремонт» РУП «Гомельэнерго» принимает все меры для скорейшего завершения работ по благоустройству проезжей части.

 

Уважаемые жители и гости города, надеемся на ваше понимание.