Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
18 марта 2023 , 10:52

ВНИМАНИЕ!!! МОШЕННИКИ

Уважаемые жители и гости города Гомеля и Гомельского района!

В настоящее время отмечаются факты обмана граждан мошенниками. Люди, представляясь работниками Энергосбыта,  под предлогом установленного ими плохого состояния электропроводки, коммутационных аппаратов и тому подобного навязывают заключение договорных отношений по их замене. При этом суммы, которые пытаются взять за такие работы, достигают неоправданно больших размеров.

Если воспользоваться «рекомендацией» и заказать такую услугу по замене, возможно вполне исправного электрооборудования, то вернуть свои деньги будет сложно. Расчет мошенников состоит в том, чтобы гражданин сам заказал у них коммерческую услугу.

В целях исключения случаев обмана призываем граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Обращаем внимание, что сотрудники филиала «Энергосбыт» должны быть в обязательном порядке одеты в спецодежду с надписью «Энергосбыт» и иметь при себе удостоверение сотрудника филиала «Энергосбыт».

Удостоверение должно содержать:

  1. Номер
  2. Фамилию, Имя и Отчество работника, и его должность
  3. Наименование структурного подразделения
  4. Фотографию
  5. ВАЖНО! Печать организации

 

Всегда внимательно изучайте представленное удостоверение!

Сотрудники филиалов «Энергосбыт» НЕ ПРЕДЛАГАЮТ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР «НА МЕСТЕ» на оказание услуг. Не позволяйте себя обманывать и в случае необходимости обращайтесь в правоохранительные органы.