Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
21 июля 2022 , 12:56

Ветераны Светлогорской ТЭЦ побывали в агрогородке Дуброва, Светлогорского района

 Одним из направлений работы Совета ветеранов Светлогорской ТЭЦ является организация экскурсионных поездок. Ветераны побывали в Минске, Бресте, Гомеле, Мозыре, Жлобине, Речице, Рогачеве и других городах нашей страны.

Заместитель председателя Совета ветеранов Валентина Завадская организовала очередную поездку, на этот раз в агрогородок Дуброва Светлогорского района.

Ветераны услышали рассказ об истории деревни Дуброва, которая, согласно письменным источникам, известна с ХIХ века. Сейчас в деревне расположены филиал «Дубрава-агро» РУП «Гомельэнерго», средняя школа, дом культуры, библиотека, детский ясли-сад, амбулатория, отделение связи, сапожная мастерская и магазин. Экскурсанты с интересом прослушали рассказ об успехах агрогородка в выращивании сельскохозяйственных культур таких как рож, рапс, овес и других.

Очень приятные впечатления оставило посещение животноводческой фермы. Экскурсанты с удовольствием отметили, какая везде царит чистота и порядок, как тщательно соблюдаются все санитарные нормы.

Затем ветераны были приглашены в Дом культуры. Для экскурсантов и для присутствующих зрителей был подготовлен небольшой концерт художественной самодеятельности.

На обратном пути ветераны делились приятными впечатлениями от экскурсии. Они говорили, что такие поездки приносят им радость, позволяют увидеть и узнать что-то новое и интересное, с удовольствием и с пользой провести свободное время, оставляют хорошие впечатления от уважительного и приветливого к ним обращения.

Кроме того, ветераны совместно с организатором экскурсионной поездки Валентиной Завадской выражают большую благодарность администрации филиала «Светлогорская ТЭЦ» РУП «Гомельэнерго» за заботу о ветеранах.

11

33