Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
4 ноября 2020 , 13:39

В РУП «Гомельэнерго» продолжается работа по повышению надежности работы электрических сетей

В филиале «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» завершены работы по реконструкции воздушной линии электропередачи в г.п. Корма. В ходе реконструкции произведена замена физически и морально устаревшей ВЛ-0,4кВ от КТП№322 протяженностью 1,54км. Выполнена замена неизолированных проводов ВЛ на самонесущие изолированные с увеличением сечения проводов. Также заменена старая комплектная трансформаторная подстанция на мачтовую трансформаторную подстанцию 10/0,4кВ.

Все эти мероприятия позволяют повысить надёжность, безопасность и пропускную способность сетей электроснабжения улиц Новозеньковская, Молодёжная в городском посёлке Корма.

Проектно-сметная документация разработана филиалом «Инженерный центр» РУП «Гомельэнерго». Строительно-монтажные работы выполнены силами филиала «Строительно-монтажное управление №3» ОАО «Белсельэлектросетьстрой».

В Жлобинском сельском РЭС филиала «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» постоянно ведутся работы по наведению порядка на территориях, прилегающих к объектам энергетики Жлобинского района. Помимо работ по обрезке ветвей деревьев воздушных линий 0,4/10кВ, проводятся работы по обкосу сорной растительности и удалению древесно-кустарниковой растительности вокруг трансформаторных подстанций и опор линий электропередачи 0,4-10кВ с  применением мотокос и бензопил. Для проведения таких работ задействованы ремонтно-эксплуатационные бригады и специализированная бригада ПЦ «Белицкое». При выявлении больших объемов удаления древесно-кустарниковой растительности, как и для измельчения порубочных остатков применяется метод мульчирования (измельчения) специальной установкой на базе трактора МТЗ из ПЦ «Белицкое». Для погрузки и вывоза порубочных остатков используется манипуляторная установка так же на базе трактора МТЗ. Специалистами выполнены работы по наведению порядка на базе Жлобинского сельского РЭС, а также на закрепленных и прилегающих к ней территориях.

Персонал Жлобинского городского РЭС выполнил капитальный ремонт ГКТПП №748-250кВА пер.Советский, выполнен капитальный ремонт ГКТПП №1083-160кВА в н.п.Б.Роги. Завершен капитальный ремонт КТППк №1106-250кВА по ул.Набережная.

В октябре месяце по просьбе жителей н.п.М.Роги и на основании  решения Жлобинского районного исполнительного комитета Жлобинский городской РЭС начал строительство участка линии 0,4кВ для освещения улицы от остановки М.Роги до переходного моста через реку Добосна. Введение линии 0,4кВ для освещения улиц будет сообщено дополнительно.

В филиале «Речицкие электрические сети» РУП «Гомельэнерго» бригада мастера Матюшенко Д.В. осуществила подключение ввода на воздушной линии электропередачи 0,4кВ №2 от ТП-229, осмотр трансформаторной подстанции (ТП-12), а также покос и уборку территории вблизи ТП-166.

Бригада мастера Концевого А.А. провела капитальный ремонт воздушной линии электропередачи (ВЛ-10кВ) №2286 от ПС «Унорица», произвела  замену разрядников на ВЛ-10кВ №209. Бригада мастера Коледа Д.В. Лоевского района электрических сетей выполнила работы по капитальному ремонту трансформаторной подстанции (ТП-235/2361) в н.п. Уборок. Бригада под руководством мастера Тарманова С.А. осуществила работы по строительству участка ВЛП-10кВ №376 от ПС «Ручаевка».