Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
30 марта 2022 , 10:38

В рамках акции «Безопасные каникулы» персонал филиала «Учебный центр» РУП «Гомельэнерго» провел практическое занятие по электробезопасности

24 марта 2022 года в рамках акции «Безопасные каникулы» персонал филиала «Учебный центр» РУП «Гомельэнерго» организовал и провел практическое занятие по электробезопасности для учащихся ГУО «Средняя школа № 74 г. Гомеля». В мероприятии приняли участие 62 третьеклассника.

Во время занятия школьникам рассказали, как электроэнергия поступает в дома и школы, подробно описали, чем опасен электрический ток, если не соблюдать простые правила электробезопасности в быту и на улице. Привели примеры последствий пренебрежения правилами и обсудили, почему происходят несчастные случаи.

Также для школьников были продемонстрированы видеоролики «Электричество не игрушка», «Оборванный провод», «Опасность игр около электроустановок, воздушных линий электропередачи», видеофильм «Приключение Вольтика».

Такие встречи помогают сформировать у детей культуру безопасного обращения с электричеством, а значит, и предупредить несчастные случаи, сохранить жизнь и здоровье.

Для получения дополнительных знаний о знаках безопасности, используемых при эксплуатации электрооборудования, в процессе проведения занятия использовался знак, предупреждающий «Опасно электрическое напряжение» в форме ростовой куклы «Электробезопасик», с которой школьники с удовольствием фотографировались.

Все участники мероприятия получили заряд положительных эмоций, а ребята еще и памятные тематические подарки.

1111