Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
9 августа 2021 , 08:36

В рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода на Мозырской ТЭЦ вывели в ремонт котлоагрегат ТГМ-84 «Б» №2

Оборудование выведено в ремонт 26 июля сроком на 19 суток. Силами ремонтного персонала филиала проводится ревизия вентилей, дефектовка и ремонт амбразур горелок, калориферов и уплотнений регенеративных воздухоподогревателей (РВП), ремонты электродвигателей тягодутьевых механизмов (ТДМ) и масляных выключателей ТДМ, проводятся работы по устранению присосов газовоздушного тракта. Поверку приборов, датчиков, манометров и расходомерных диафрагм осуществляет персонал цеха тепловой автоматики и измерений. Силами подрядных организаций проводится ремонт обшивки топки и тепловой изоляции входных коллекторов экранов, подовой части левого бокового экрана и трубопроводов в пределах котла. Совместно с лабораторией металлов филиала выполняются вырезки фрагментов труб для контроля металла. После завершения ремонтных работ с целью проверки прочности и плотности всех элементов котла будут проведены гидравлические испытания.

Все запланированные работы направленны на обеспечение бесперебойного снабжения потребителей электрической и тепловой энергией.