Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
26 мая 2021 , 10:14

В Мозырских электрических сетях провели семинар с начальниками районных диспетчерских служб районов электрических сетей

На базе Петриковского района электрических сетей и подстанции 330кВ «Петриков» прошел семинар начальников районных диспетчерских служб Житковичского РЭС, Наровлянского РЭС, Ельского РЭС, Мозырского городского РЭС, Калинковичского РЭС, Петриковского РЭС, Мозырского сельского РЭС, Лельчицкого РЭС филиала «Мозырские электрические сети» РУП «Гомельэнерго».

Открыл семинар заместитель главного инженера по работе с персоналом филиала Василий Козлович. В своем выступлении он обозначил важность и значимость работы с персоналом, подробно обозначил основные требования к организации, проведению и оформлению обучения, специальной подготовки, противопожарным и противоаварийным тренировкам. Начальник оперативно-диспетчерской службы Михаил Палкин затронул основные проблемные вопросы оперативно-диспетчерской службы. Наталья Шунаева, начальник службы СНОТПП и РБ филиала, предоставила обзор производственного травматизма в Республике Беларусь за 2020 год и совместно с психологом филиала Светланой Матюниной провели кейс-игру по разбору конкретной ситуации с использованием стенограммы переговоров диспетчера и электромонтера оперативно-выездной бригады. После проведения обучения участники семинара посетили ПС-330кВ «Петриков», введенную в работу в 2020 году. Начальник службы подстанций Владимир Усенко провел экскурсию по территории подстанции.