Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
9 января 2021 , 16:14

В Гомельской области завершены работы по восстановлению повреждений в электрических сетях

В 18.15 9 января 2021 года нарушения электроснабжения, вызванные неблагоприятными погодными условиями, наблюдавшимися в области 7-8 января, были ликвидированы. В целом по Гомельской области восстановлено электроснабжение более 200 населенных пунктов.

7-8 января в регионе наблюдался обильный снегопад, который вызвал налипание снега на линии электропередачи и обрыв проводов. Сложнейшие погодные условия стали причиной возникновения значительного количества отключений на линиях электропередачи Гомельской области.

Наиболее пострадали из-за стихии Мозырский, Петриковский, Жлобинский, Речицкий, Калинковичский районы. В эти дни все филиалы электрических сетей РУП «Гомельэнерго» функционировали в режиме повышенной готовности, был введен особый режим работы. Восстановительные работы велись не только днем, но и в темное время суток. Всего в ликвидации последствий стихии были задействованы более 200 человек и 65 единиц техники.

Руководство РУП «Гомельэнерго» выражает огромную благодарность персоналу энергосистемы, который в сложнейших условиях трудился, устраняя нарушения электроснабжения, вызванные стихией.