Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
9 февраля 2022 , 07:53

В филиале «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» выполнена модернизация диспетчерского щита ОДС

В филиале «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» введён в эксплуатацию объект «Модернизация диспетчерского щита ОДС филиала «Жлобинские электрические сети» в г. Жлобине».

Работы выполнялись за счёт собственных средств подрядным способом персоналом ОАО «Белэнергосвязь».

По диспетчерскому щиту в ходе ремонтных работ выполнена замена старого мозаичного диспетчерского щита на видеостену, состоящую из 15 ЖК- панелей с диагональю 55 дюймов каждая, а также установка оборудования, необходимого для вывода информации на экран и средств управления видеостеной.

При реализации проекта в помещении диспетчерской выполнено перераспределение потоков охлажденного воздуха от существующей системы кондиционирования, а в помещении аппаратной выполнена замена существующей системы кондиционирования на сплит-систему большей мощности.

В ходе работ выполнена замена существующего источника бесперебойного питания на новый мощностью 15 кВа. Время автономной работы оборудования от источника 120 мин.

Выполнение данных мероприятий позволит улучшить качество и информативность контроля за работой оборудования и повысить надежность электроснабжения потребителей.

7

1