Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
9 ноября 2021 , 14:10

В филиале «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» произвели замену неизолированного провода на покрытый на воздушной линии электропередачи 10 кВ в местах пересечения и сближения с водоемами

В филиале «Жлобинские электрические сети» завершены работы по замене неизолированного провода на покрытый на воздушной линии электропередачи 10 кВ №7617 от подстанции 110 кВ «Диапроектор» через р.Днепр в Рогачевском районе и воздушной линии 10 кВ №7212 от подстанции 110 кВ «Валынцы» через р.Сож в Кормянском районе.

Работы выполнялись хозяйственным способом персоналом Рогачевского и Кормянского РЭС при активном участии специалистов службы линий. Для выполнения работ, помимо наземной спецтехники, был задействован водный транспорт филиала.

Применение изолированных проводов, находящихся вблизи водоемов, позволит не только повысить надежность электроснабжения потребителей, но и обеспечит дополнительную безопасность людей в отношении поражения электрическим током при проведении рыбной ловли на водоемах вблизи линий электропередачи.

DJI 0003!!!

DJI 0012!!!