Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
30 марта 2022 , 11:40

В филиале «Светлогорская ТЭЦ» РУП «Гомельэнерго» проводится техническое диагностирование оборудования

В соответствии с графиком проведения технического освидетельствования оборудования, работающего под давлением, выполнена наружная диагностика трубопровода пара, наружный и внутренний осмотр сосуда ПСВ-500-14-23.

Ведущий эксперт Гомельского областного управления Госпромнадзора Виталий Мельников провел работы по техническому освидетельствованию оборудования в филиале «Светлогорская ТЭЦ» РУП «Гомельэнерго».

В ходе проведения диагностики особое внимание специалист Госпромнадзора уделил изучению вопросов наличия и технического состояния систем автоматики запорной и регулирующей арматуры, предохранительных устройств, контрольно-измерительных приборов, техническому состоянию лестниц и площадок для обслуживания оборудования, организации обслуживания и ремонта трубопроводов, сосудов, работающих под давлением.

Выполненные работы позволят использовать сосуд ПСВ-500-14-23 для покрытия тепловых нагрузок филиала и отпуска тепла потребителям.

При проведении технического освидетельствования дефектов, снижающих прочность оборудования, не установлено.

11111