Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
28 марта 2022 , 08:52

В филиале «Мозырские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» проведена сетевая противоаварийная тренировка

В филиале «Мозырские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» согласно утвержденному годовому графику проведения противоаварийных тренировок с оперативным персоналом структурных подразделений филиала на 2022 год проведена сетевая противоаварийная тренировка.

Тема тренировки была выбрана на основании реальной аварийной ситуации, вызвавшей погашение районного центра.

В мероприятии приняли участие оперативно-диспетчерская служба филиала, персонал Лельчицкого, Ельского и Мозырского сельских районных электрических сетей филиала, а также бригада службы ЛЭП.

Во все структурные подразделения, участвовавшие в проведении тренировки, были направлены посредники из числа руководства филиала для оценки действий оперативного персонала на местах.

Целью тренировки являлась отработка навыков быстрого принятия решений и отдачи необходимых распоряжений, выявление уровня знания схемы, ее особенностей, отработка реакций на изменение режимов работы оборудования в реальном времени, отработка взаимодействия оперативного персонала при многочисленных повреждениях в электрических сетях.

Сетевая противоаварийная тренировка выполнена с оценкой «хорошо».

IMG 20220323 112829

IMG 20220323 101625

20220323 103302