Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
19 января 2022 , 13:28

В филиале «Мозырская ТЭЦ» состоялась диалоговая площадка по обсуждению новой редакции Конституции

17 января 2022 года в актовом зале филиала «Мозырская ТЭЦ» на диалоговой площадке «Конституция: в будущее вместе» работники филиала обсудили проект Основного Закона. В роли эксперта выступила депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Постоянной комиссии по международным делам Валентина Назаренко.

В работе диалоговой площадки приняли участие директор филиала «Мозырская ТЭЦ» Виктор Шкала, заместитель директора по общим вопросам Сергей Детнер, председатель профкома Алексей Кобилецкий.

IMG 3743

IMG 3716

IMG 3718

Валентина Назаренко отметила, что каждый гражданин должен знать о тех изменениях, которые будут внесены в Конституцию, внося свои и обсуждая другие предложения, участвовать в ее создании.

Участники диалоговой площадки подробно остановились на статьях, касающихся сохранения исторической памяти, полномочий и особого статуса Всебелорусского народного собрания, возможности развития атомной энергетики, о необходимости каждым гражданином принимать меры по сохранению своего здоровья. Поднималась также молодежная тематика и вопросы патриотического воспитания.

В завершение встречи парламентарий добавила, что долг каждого гражданина Республики Беларусь – высказать свое мнение по изменениям и дополнениям в Конституцию.

IMG 3723

IMG 3710