Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
5 июля 2022 , 12:17

В филиале «Мозырская ТЭЦ» РУП «Гомельэнерго» завершен капитальный ремонт котлоагрегата ст.№3 ТГМ-84 «Б»

 

1 июля 2022 года произведен пуск котлоагрегата для проведения приемо-сдаточных испытаний под нагрузкой в течение 48 часов. Сегодня, 5 июля проводится подконтрольная эксплуатация отремонтированного оборудования.

Силами подрядных организаций, совместно с ремонтным персоналом ТЭЦ в рамках капитального ремонта выполнен ряд работ, повышающих надежность работы оборудования. Основными из них являются: замена теплонагревательной набивки и периферийных уплотнений регенеративного воздухоподогревателя, ремонт коробов и компенсаторов газо-воздушного тракта, ремонт тепловой изоляции и обмуровки, работы по контролю металла для технического диагностирования и продления срока службы котлоагрегата.

Капитальный ремонт котлоагрегата является одним из основных мероприятий по подготовке филиала «Мозырская ТЭЦ» РУП «Гомельэнерго» к прохождению осенне-зимнего периода 2022/2023 гг. и направлен на обеспечение качественного и надежного энергоснабжения потребителей.

1

 

2