Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
23 марта 2022 , 13:07

В филиале «Мозырская ТЭЦ» РУП «Гомельэнерго» проводится текущий ремонт турбоагрегата

В филиале «Мозырская ТЭЦ» проводится текущий ремонт турбоагрегата ст. № 1 ПТ 70-130/40/13. Согласно ведомости запланированы работы, направленные на повышение надежности оборудования и энергоснабжения потребителей.

Силами подрядной организации проводятся работы по ревизии привода регулятора производственного отбора, кулачкового распределительного устройства части высокого и среднего давления с заменой подшипников по результатам дефектовки, валоповоротного устройства, ремонту металлопокрытия и тепловой изоляции.

IMG 4075

Совместно с лабораторией металла Мозырской ТЭЦ производится контроль металла главного паропровода, контроль основного металла и сварных соединений трубопроводов отбора пара к подогревателям высокого давления с целью проведения технического диагностирования и продления срока службы, контроль металла для проведения технического диагностирования подогревателя ОБ-1Б, визуальный контроль лопаток 30-й ступени ротора низкого давления. Персоналом РУП «Белнипиэнергопром» производится ремонт системы возбуждения генератора ТВФ-63-2.

Специалистами ТЭЦ запланированы и проводятся ремонты вспомогательного оборудования и арматуры, ремонт электродвигателей и пусковой аппаратуры. Цех тепловой автоматики и измерений осуществляет ревизию и поверку расходомерных диафрагм, датчиков мехвеличин, приборов и датчиков АСУ ТП теплотехнического контроля.

Все запланированные мероприятия направленны на повышение надежности работы ТЭЦ и обеспечение бесперебойного снабжения потребителей электрической и тепловой энергией.

IMG 4063