Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
9 июня 2021 , 13:59

В филиале «Жлобинские электрические сети» пополнили базу автотракторной техники

В рамках программы по обновлению автотракторной техники на вооружение филиала «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» поступил подъемник автомобильный гидравлический с рабочей платформой ВИПО-22-01, произведенный ЧПТУП «Витстроймаш», г.Витебск.

Данный автоподъемник передан в эксплуатацию в Жлобинский городской район электрических сетей. По своим техническим характеристикам это самый современный автоподъемник, так как высота подъемы стрелы составляет 22 метра, работы могут выполнятся при максимальной скорости ветра до 10 м/с, а максимальное ручное усилие составляет 400Н.

Автоподъемник будет использоваться для оперативной ликвидации аварий ЛЭП, с целью обследования высоковольтных линий, выполния обрезки высокорослых аварийных деревьев и выполнения плановых работ. Использование данного механизма позволит минимизировать сроки ликвидации аварийных ситуаций в электрических сетях, обеспечить доступ к оборудованию при работах на высоте до 22 метров, что в свою очередь повысит надежность электроснабжения потребителей.