Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
20 октября 2020 , 13:47

В филиале «Гомельские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» провели семинар с участием оперативно-диспетчерского персонала

На базе учебного полигона подстанции 110 кВ «Западная» состоялся семинар оперативно-диспетчерского персонала филиала. Участниками семинара были главные инженеры районов сетей, начальники районных диспетчерских служб, диспетчеры районов электросетей, водители и монтёры оперативно-выездных бригад. Открыл семинар главный инженер филиала Лавринович В.С. С докладом о нарушениях требований охраны труда оперативно-диспетчерским персоналом за 9 месяцев 2020 г. выступил начальник службы надежности, охраны труда, пожарной, промышленной и радиационной безопасности филиала Галкин И.Н. Он также провёл анализ причин несчастных случаев, произошедших с оперативным персоналом в организациях ГПО «Белэнерго» в 2019-2020 годах.

О действиях персонала в случае возникновения пожара в электроустановках филиала напомнил инженер Шишин В.Н. В своем выступлении начальник оперативно-диспетчерской службы филиала Бугров А.Ю. говорил о требованиях ГПО «Белэнерго» к своевременности и точности передачи информации об аварийных отключениях ЛЭП и оборудования электрических сетей. Об установке балансных счётчиков в трансформаторных подстанциях и их эффективности по выявлению потерь электроэнергии в сетях рассказал инженер – инспектор филиала «Энергосбыт» РУП «Гомельэнерго» Шишов А.А. О работе диспетчеров сельского района электрических сетей без средства коллективного отображения (мнемосхемы) и отображении текущего состояния электрической сети на мониторе диспетчера рассказал начальник районной диспетчерской службы Спивак Д.А.

Подвел итоги семинара главный инженер филиала Лавринович В.С. В своем выступлении он поблагодарил оперативно-диспетчерский персонал филиала за проведённую работу и отметил ряд важных задач, которые предстоит решить в ближайшее время.