Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
26 марта 2021 , 12:34

В филиале «Гомельская ТЭЦ-2» РУП «Гомельэнерго» модернизировали серверную и локальную вычислительную сеть

Большая часть используемого активного сетевого оборудования Гомельской ТЭЦ-2 вводилась в эксплуатацию в 2001-2007 годах. Наблюдалась высокая степень физического и морального износа серверов и активного сетевого оборудования, что было сопряжено с большой вероятностью выхода из строя оборудования и, как следствие, длительных перебоев в работе локальной вычислительной сети. Подключение удалённых сегментов локальной вычислительной сети было выполнено по устаревшей технологии с использованием телефонных линий между зданиями, что накладывало существенные ограничения по пропускной способности скорости обмена и наводками в телефонной сети.

В целях повышения отказоустойчивости и бесперебойной работы, информационной безопасности, производительности и обеспечения оптимального использования вычислительных ресурсов локальной вычислительной сети филиала было модернизировано коммуникационное оборудование, проложена волоконно-оптическая линия связи между зданиями филиала, модернизированы сервера. С учетом внедрения виртуализации проведена закупка программного обеспечения VMware Essentials Plus Kit и операционных систем Windows. Проведён ремонт в серверном помещении СБК.