Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
17 марта 2022 , 11:20

В филиалах РУП «Гомельэнерго» прошел Единый день информирования

В рамках проведения Единого дня информирования в филиале «Гомельэнергоспецремонт» РУП «Гомельэнерго» рассмотрена тема «О геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

В Конституцию Республики Беларусь внесены положения, направленные на сохранение исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне, массовом героизме народа.
Это сделано для настоящего и будущих поколений, для сохранения духовного настроя белорусского общества, его сплочения и мобилизации на преодоление возникающих перед нами вызовов.
Ведь именно историческая память – нравственный стержень общества, укрепляющий связь между поколениями в условиях глобальной нестабильности.

В целях сохранения исторической справедливости, устранения белых пятен истории, укрепления конституционного строя и национальной безопасности государством предпринимается ряд системных мер по недопущению фальсификации итогов Великой Отечественной войны. Эти меры, помимо прочего, безусловно направлены на укрепление белорусской государственности.

viber 2022 03 17 09 35 09

viber 2022 03 17 09 12 29 576x1024

В филиале «Гомельские тепловые сети» РУП «Гомельэнерго» прошел Единый день информирования, в работе которого приняли участие глава администрации Советского района г. Гомеля Сергей Редюк, начальник ОВД администрации Советского района г. Гомеля   Андрей Баранец, директор филиала «Гомельские тепловые сети» Михаил Починок, начальник отделения  по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ОВД администрации Советского района г. Гомеля Алексей Слесаренко, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ирина Шикурова, учитель ГУО «Средняя школа №61 г. Гомеля» Николай Буракин.

В ходе мероприятия освещены вопросы «О геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны», «Наркопотребление как общемировая угроза. Профилактика наркомании в Республике Беларусь».

В конце встречи Сергей Анатольевич рассказал о перспективах развития района и города, пожелал коллективу филиала дальнейших успехов, стабильности и исполнения намеченных планов.

1 13

2 14

3 12

4 7

5 6

В коллективе Жлобинского сельского РЭС филиала «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» состоялся единый день информирования. Встреча идеологического актива и персонала Жлобинского РЭС  прошла в диалоговом формате, где были раскрыты все интересующие работников вопросы.

1.33

2.33

3.33