Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
23 марта 2021 , 10:30

В филиалах РУП «Гомельэнерго» состоялись профсоюзные конференции

18 марта 2021 года состоялась конференция трудового коллектива и профсоюзной организации филиала «Гомельские электрические сети» РУП «Гомельэнерго». В мероприятии принял участие генеральный директор РУП «Гомельэнерго» Коваленко Михаил Александрович, председатель Гомельской областной организации профсоюза Белэнерготопгаз Степанцов Василий Петрович, а также представители структурных подразделений филиала.

В ходе конференции генеральный директор предприятия вручил награды Министерства энергетики и РУП «Гомельэнерго» работникам филиала за активное участие в устранении последствий неблагоприятных погодных условий в январе 2021 года. Заслушано выступление директора филиала Сушанова Геннадия Анатольевича, который подвел итоги работы филиала за 2020 год и обозначил задачи на 2021 год. О выполнении Коллективного договора рассказал начальник отдела кадров Езерский Виталий Петрович, начальник планово-экономического отдела Павлова Ирина Николаевна и председатель профкома Кучеренко Юрий Николаевич. Также в планах на 2021 год озвучены мероприятия по улучшению санитарно-бытовых условий, условий труда работников и техники безопасности.

 

Отчётное собрание трудового коллектива и первичной профсоюзной организации филиала «Энергосбыт» РУП «Гомельэнерго состоялось 19 марта. В ходе конференции были заслушаны отчёты об итогах работы филиала и работе профкома за 2020 год по исполнению Коллективного договора, поставлены задачи на 2021 год. Утвержден акт ревизионной комиссии за отчётный период и плановая смета профсоюзного бюджета на 2021 год, внесены изменения в состав ревизионной комиссии. Работа администрации и профсоюзного комитета филиалов за отчётный период признана удовлетворительной.