Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
2 сентября 2021 , 14:28

В День знаний генеральный директор РУП «Гомельэнерго» посетил Минский государственный энергетический колледж

1 сентября в День знаний в МГЭК состоялась тожественная линейка, на которой присутствовали руководители энергетической отрасли: заместитель Министра энергетики Ольга Прудникова, генеральный директор ГПО «Белэнерго» Павел Дрозд и руководители других организаций объединения.

На открытии торжественной линейки Павел Дрозд произнес напутственные слова учащимся энергоколледжа: «Вчерашние учащиеся колледжа сегодня уже специалисты и руководители в организациях Белорусской энергосистемы. Колледж для них стал первой ступенькой, первым шагом в профессию, начав здесь свой путь, они доказали свою глубокую приверженность будущей профессии. Полученные знания помогут молодежи прийти в большую профессиональную среду, продолжить обучение и достичь самых невероятных высот. Пройдет время, и вы по достоинству оцените, как самые лучшие годы учебы в колледже, так и друзей, которых вы здесь нашли».

Генеральный директор РУП «Гомельэнерго» Михаил Коваленко принял участие в проведении уроканатему«В единстве белорусского народа – основа независимости страны!».

УО «Минский государственный энергетический колледж – ведущее учреждение среднего образования, которое готовит высококвалифицированных специалистов для предприятий и организаций энергетической отрасли. Знаменательно и то, что 1 сентября колледж отпраздновал свое 50-летие.