Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
12 апреля 2024 , 08:05

РУП “Гомельэнерго” примет участие в акции “За безопасность вместе”

В Беларуси с 15 апреля по 1 мая пройдет акция “За безопасность вместе”, нацеленная на снижение количества пожаров, вызванных несоблюдением правил пожарной безопасности.

 

Главная цель мероприятия – повышение информированности населения о мерах обеспечения безопасности и предотвращении правонарушений.

В рамках акции особое внимание будет уделено проверке противопожарного состояния жилищ одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов, семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении. Специалисты будут давать рекомендации по повышению уровня пожарной безопасности и проводить разъяснительную работу с жителями.

 

В период проведения акции каждый гражданин сможет обратиться в местный орган по чрезвычайным ситуациям для проверки состояния своего жилища.

 

Рекомендуется проверить работоспособность автономных пожарных извещателей, а при необходимости установить их. Не эксплуатируйте неисправное печное отопление, не оставляйте топящиеся печи без присмотра, не курите в жилом помещении, не включайте в сеть одновременно несколько электроприборов большой мощностью, уходя из дома выключайте все электроприборы из сети, не оставляйте детей без присмотра.

 

Безопасность в доме – дело каждого!