Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
19 декабря 2022 , 11:33

РУП “Гомельэнерго” отметило 60-летний юбилей

Церемония празднования юбилея прошла в Гомельском областном общественно-культурном центре, которая собрала более 200 гостей, в том числе представителей областных и городских властей, вышестоящее руководство, ветеранов предприятия, директоров отраслевых предприятий, почетных гостей и главных виновников торжества — энергетиков Гомельской области.

Со вступительным словом выступил генеральный директор РУП «Гомельэнерго» Михаил Коваленко.

Михаила Александрович отметил, что 60 лет – это повод подвести итоги проделанной работы и поставить перед собой новые долгосрочные цели:

— «Мы с чувством удовлетворения смотрим в наше прошлое, видя путь, который прошли. С момента создания и до сегодняшних дней, стоящие перед нами задачи никогда не были простыми, но мы успешно их выполняем».

С юбилейной датой энергетиков поздравили и вручили заслуженные награды труженикам РУП «Гомельэнерго» — председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, заместитель Министра энергетики Сергей Реентович, председатель Гомельского городского Совета депутатов
Николай Ковалевич, заместитель генерального директора ГПО «Белэнерго» Александр Торч.

В торжественной обстановке чествовали более 120 человек. В частности, присвоены почетные звания «Ветэран Беларускай энергасістэмы», «Ганаровы работнік Беларускай энергасістэмы», вручены почетные грамоты и благодарности облисполкома, министерства энергетики, ГПО «Бэлэнерго».