Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
31 августа 2021 , 10:48

РУП «Гомельэнерго» примет участие в Едином дне безопасности

В период с 1 по 10 сентября 2021 года в Беларуси пройдет акция «Единый республиканский день безопасности».

Традиционно в ней примут участие филиалы Гомельской энергосистемы. Будут организованы тематические мероприятия, в том числе дни открытых дверей, встречи в трудовых коллективах, конкурсы. В УО «Средняя школа №32» состоится квест-игра «Путешествие по стране Электробезопасности» при участии персонала Учебного центра и Гомельских электрических сетей.

Кроме того, к акции будут приурочены внеочередные практические тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера. Особое внимание уделят отработке мероприятий на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей.

В рамках акции будут подготовлены тематические выпуски телепрограмм и видеоролики, направленные на обеспечение безопасности жизнедеятельности, а также аудиоролики социальной и профилактической направленности.

Единый республиканский день безопасности проводится в Беларуси ежегодно. Его мероприятия нацелены на укрепление безопасности жизнедеятельности, пропаганду безопасных условий проживания населения.