Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
11 октября 2022 , 08:51

Реконструкция РП-2 с заменой оборудования в городе Мозыре

В филиале «Мозырские электрические сети» РУП «Гомельэнего» завершены работы по объекту «Реконструкция распределительной подстанции №2 с заменой оборудования в городе Мозыре».

В ходе реализации проекта в распределительной подстанции №2 была произведена замена камер в распределительном устройстве 10 кВ на камеры с вакуумными выключателями 10 кВ, замена шинного моста 10 кВ, в распределительном устройстве 0,4 кВ была произведена замена панелей.

Также была произведена замена кабельных линий 0,4 кВ от распределительной подстанции №2 до жилого дома №47 по ул. Пролетарской и до жилого дома №67 по ул. Куйбышева. Одновременно с заменой оборудования в рамках проекта был осуществлен ремонт строительной части здания распределительной подстанции.

Проектно-сметная документация на данный объект изготовлена ОАО «Белсельэлектросетьстрой», реализация проекта осуществлена ОАО «Белэлектромонтажналадка».

Данная реконструкция позволила повысить надежность электроснабжения потребителей микрорайона Пролетарский города Мозыря.