Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
6 марта 2023 , 13:56

Проверка надёжной работы электрооборудования

Для поддержания безаварийной надёжной работы высоковольтного электрооборудования службы подстанций филиала «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» был проведен плановый текущий ремонт масляного выключателя 10кВ типа ВКЭ-10 на ПС-110кВ «Жлобин».

 

В процессе производства работ была произведена проверка состояния контактной системы, маслоуказателей и маслопропускных пробок, выполнена контрольная подтяжка контактов, смазка трущихся частей, проверка опробованием работоспособности выключателя и привода, а также измерение переходного сопротивления.

 

На видео представлен процесс измерения персоналом службы подстанций филиала «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» переходного сопротивления токоведущего контура полюса маломасляного выключателя 10кВ типа ВКЭ-10. По результатам измерений переходное сопротивление не превышает 60 мкОм (согласно заводской документации), из чего следует, что по вышеуказанному параметру данный масляный выключатель соответствует техническим требованиям и готов к дальнейшей эксплуатации.