Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
10 марта 2023 , 14:51

Противоаварийная тренировка на подстанции 330 кВ «Мозырь»

На подстанции 330 кВ «Мозырь» филиала «Мозырские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» 9 марта 2023 года совместно с подразделениями Мозырского РОЧС прошла противоаварийная, совмещенная с противопожарной тренировка.

Тема тренировки: «Пожар на Т-1 ПС-330кВ «Мозырь» из-за внутреннего повреждения трансформатора с выбросом и возгоранием масла».

Тушение пожаров на объектах энергетики, в частности, в установках высокого напряжения, ведется в особых условиях. Приоритетом является техника безопасности: согласование с дежурным персоналом объекта схемы и расстановки сил и средств, маршрутов движения к месту пожара, использование электрозащитных средств, определение мест и заземлений аварийно-спасательной, пожарной техники и оборудования.

В ходе тренировки было отработано взаимодействие персонала ПС-330кВ «Мозырь» с персоналом МЧС по ликвидации аварии на оборудовании ПС.

Также были отработаны элементы правильного и быстрого определения характера повреждения, вызова сотрудников МЧС, информирования вышестоящего персонала, действия, направленные на тушение пожара и подготовки оборудования по оперативному плану тушения пожара, взаимодействия с сотрудниками МЧС.

Совместная тренировка с персоналом МЧС выполнена с оценкой «хорошо».