Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
27 марта 2024 , 09:11

«Профориентационные экскурсии – профессии наших родителей»

26 марта 2024 года в рамках проекта, организованного Управлением образования Гомельского облисполкома «Профориентационные экскурсии – профессии наших родителей» в РУП «Гомельэнерго» была организована экскурсия для детей работников, направленная на формирование у школьников представлений о профессиях энергетической отрасли.

 

В рамках данного мероприятия ребята посетили Гомельскую ТЭЦ-1 филиала «Гомельские тепловые сети», одну из старейших в Республике Беларусь, где познакомились с её историей и развитием, современным производством, новыми технологиями, а также с особенностями работы на данном объекте.

 

В филиале «Учебный центр» ребята встретились руководством филиала, а также с председателем Гомельской областной организации РОО ветеранов-энергетиков Михаилом Починком.

 

Михаил Иосифович рассказал о становлении энергосистемы, о людях, участвовавших в формировании отрасли, об их достижениях и тех трудностях, с которыми приходилось сталкиваться первым энергетикам.

 

В ходе встречи школьникам была предоставлена информация о деятельности РУП «Гомельэнерго», перспективах развития, о профессиях, востребованных в энергетической отрасли, и доведена информация об учреждениях образования, которые готовят будущих энергетиков.

 

В завершении встречи ребятам были вручены памятные сувениры.