Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
22 июля 2021 , 11:21

Представители Гомельской энергосистемы приняли участие в семинар-совещании руководителей и специалистов ИТ-подразделений на базе РУП «Гродноэнерго»

В РУП «Гродноэнерго» прошел семинар–совещание руководителей и специалистов ИТ-подразделений Белорусской энергосистемы, в котором приняли участие руководители ИТ-подразделений ГПО «Белэнерго», РУП-облэнерго, РУП «Белорусская АЭС», РУП «Белнипиэнергопром», РУП «БелТЭИ». Гомельскую энергосистему представили заместитель директора по информационным технологиям филиала «Инженерный центр» РУП «Гомельэнерго» Павел Грузинов, начальник службы автоматизации технологических процессов филиала Игорь Грузинов, а также начальник службы вычислительной техники филиала Евгений Кильченко.

В ходе совещания подведены итоги работы за 2020 год,  обсуждены планы и задачи на 2021 год.  В ходе работы круглого стола заслушаны вопросы организации и использования корпоративных сервисов поддержки коллективной работы, проанализированы вопросы информационной безопасности объектов информатизации, отнесенных к критически важным.

Обсуждался ход работ по созданию Единой геоинформационной системы ГПО «Белэнерго», рассматривались вопросы развития информационной системы поддержки принятия решений ГПО «Белэнерго» и работы по внедрению системы автоматизации бизнес-процессов закупок товаров на основе единой информационно- аналитической платформы. Во время работы круглого стола обсуждалась практика исполнения Указа Президента Республики Беларусь от 16 декабря 2019 №461 и проект новой версии Регламента Корпоративной сети ГПО «Белэнерго».

В перерыве участники семинара-совещания посетили новый Центр обработки информации и производство филиала ПСДТУ РУП «Гродноэнерго».