Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
28 октября 2022 , 09:31

«Патриоты Беларуси» при поддержке ФПБ проводят совместную республиканскую акцию «Символ единства»

Республиканская акция «Символ единства» стартовала в сентябре из г.Полоцка. По всем регионам страны сейчас проходит автопробег, в котором участвуют представители всех общественных объединений.

27 октября на границе Октябрьского района к республиканскому автопробегу присоединились общественные организации, предприятия и организации района, в том числе представители филиала «Светлогорская ТЭЦ».

Автоколонна проследовала по местам захоронений времен Великой Отечественной войны, в местах сожженных деревень  были устанавлены памятные таблички с цифровыми QR-кодами. История, на которую ведут QR-коды, представлена в аудиоформате от первого лица, который был очевидцем событий.

Участников республиканского автопробега «Символ единства» от имени светлогорцев приветствовал заместитель председателя Светлогорского райисполкома Константин Петровский.

Также в Светлогорске состоялся митинг совместно с участниками автопробега у мемориала «Скорбящий колокол».

В митинге приняли участие председатель районного Совета депутатов Людмила Величко, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Тавтын, заместитель председателя федерации профсоюзов Беларуси Вадим Грачев, председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Алексей Неверов, председатель Республиканской общественной организации «Патриоты Беларуси» Николай Зарубицкий, а также представители общественных организаций, учреждений, организаций, промышленных предприятий Светлогорска.

Во время  республиканской акции собираются символичные элементы («шестеренки») для финального действия проекта. Чтобы показать, что мы все – единый механизм и, соответственно, не можем существовать друг без друга.