Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
15 декабря 2021 , 14:41

Обучение персонала в филиале «Гомельские электрические сети» работам под напряжением

В филиале «Гомельские электрические сети» РУП «Гомельэнерго» две оперативно-выездные бригады (ОВБ) Гомельского городского района электрических сетей успешно прошли обучение практической части и сдали экзамен для допуска к работам под напряжением.

На учебном полигоне ими выполнены работы по подключению трехфазного ответвления к вводу в жилой дом от воздушной линии электропередачи с изолированным проводом 0,4 кВ (ВЛИ-0,4 кВ), с применением мобильных подъемных рабочих платформ (МПРП) с изолирующим звеном рабочей платформы. Работы проводились методом «в контакте».

1 11

Обе бригады ОВБ допущены для выполнения работ в распределительных сетях 0,4 кВ без отключения воздушных линий, выполненных изолированным проводом.

Выполнение данных работ под напряжением на ВЛИ-0,4 кВ позволит подключать новых абонентов к электрическим сетям без отключения, что приведет к минимизации перерывов в электроснабжении потребителей.

22

44

33