Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
4 апреля 2024 , 10:33

Обучающий семинар по эксплуатации оборудования и организации работы на подстанции 110кВ «Криничный»

2 апреля 2024 в рамках Программы внутрипроизводственной подготовки оперативного и оперативно-ремонтного персонала проведен обучающий семинар «Порядок организации эксплуатации оборудования и производства оперативных переключений на ПС-110кВ «Криничный».

 

Цель данного мероприятия − обеспечить опережающую подготовку персонала для вновь вводимых энергообъектов в соответствии с разделом 10 СТП 33240.12.102-22.

 

Так как в настоящее время идет процесс передачи подстанции110кВ «Криничный» на баланс РУП «Гомельэнерго», в ходе семинара было проведено обучение с закреплением на практических занятиях непосредственно на оборудовании ПС-110кВ «Криничный» навыки оперативного и оперативно-ремонтного персонала по организации обслуживания и эксплуатации оборудования подстанции, а также производства оперативных переключений.

 

Главный инженер Владимир Усенко акцентировал внимание на особенностях эксплуатации и комплектации оборудования на ПС-110кВ «Криничный».

Старший мастер службы релейной защиты, автоматики и измерений Алексей Бучко, непосредственно принимающий участие в приемке оборудования подстанции, провел обучение персонала по комплектации и местам размещения релейной защиты, автоматики и центральной сигнализации на ПС-110 кВ «Криничный», а также разъяснил требования и порядок действий персонала при срабатывании защит, автоматики и центральной сигнализации.

 

Для наибольшего охвата возможных вопросов, возникающих при эксплуатации новой подстанции, в обучении приняли участие заместитель главного инженера по работе с персоналом Василий Козлович, начальник службы релейной защиты, автоматики и измерений Алексей Дедович и начальник службы подстанций Владислав Приходько.

 

В семинаре принял участие персонал служб подстанций и релейной защиты, автоматики и измерений, а также оперативный персонал Мозырского сельского района электрических сетей.