Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
8 сентября 2021 , 13:06

Оборудование химического цеха филиала «Мозырская ТЭЦ» готовят к прохождению осенне-зимнего периода

Основная задача химического цеха филиала «Мозырская ТЭЦ» – поддержание оптимального водно-химического режима с целью обеспечения соответствующих условий для выполнения диспетчерского графика нагрузок по выработке электрической и тепловой энергии, а также оказание услуг по химической очистке и обессоливанию воды для потребителей.

В рамках подготовки филиала «Мозырская ТЭЦ» к предстоящему осенне-зимнему периоду силами персонала ТЭЦ и подрядных организаций проводятся работы, способствующие улучшению качества и надежности снабжения потребителей тепловой и электрической энергией.

На сегодняшний день выполнена очистка внутренних поверхностей осветлителей, сатураторов, механических фильтров, ячеек соли и коагулянта от отложений, ремонт смесителей кислоты и мерников соли. Завершаются работы по водно-воздушному взрыхлению фильтров водоподготовительной установки (ВПУ), с целью их регенерации. Производится закупка фильтрующих материалов и реагентов.