Version for the visually impaired

Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
8 декабря 2022 , 11:58

Областной отраслевой смотр-конкурс на звание «Лучший общественный инспектор по охране труда»

7 декабря 2022 года прошел областной отраслевой смотр-конкурс на звание «Лучший общественный инспектор по охране труда», который ежегодно проводится РУП «Гомельэнерго» совместно с Гомельской областной организацией Белорусского профессионального союза работников энергетики.

Смотр-конкурс ориентирован на повышение заинтересованности и  активизации общественного контроля за соблюдением  законодательства об охране труда, осуществляемого первичными профсоюзными организациями Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности.

Открытие состоялось в филиале «Учебный центр» РУП «Гомельэнерго». Напутственные слова сказал председатель Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Василий Степанцов, заместитель главного инженера по работе с персоналом РУП «Гомельэнерго» Вячеслав Ковалев и главный технический инспектор труда Светлана Осинина.

Смотр-конкурс состоял из трех этапов, первые два прошли на базе филиала «Учебный центр» РУП «Гомельэнерго».

Первый этап — теоретический. Инспектора проходили тест на компьютере по вопросам охраны труда.

Второй этап – практический — оказание доврачебной помощи при поражении электрическим током и других травмах. Конкурсанты отрабатывали приёмы реанимации на манекене «Гоша».

Третий этап также практический — проведение ежедневного контроля за соблюдением работниками требований по охране труда в структурном подразделении филиала «Гомельская ТЭЦ-2».

По результатам трех пройдённых этапов места распределились следующим образом

1 место — Соборов Антон Игоревич филиал «Гомельская ТЭЦ-2»

2 место — Григорьев Антон Геннадьевич филиал «Жлобинские электрические сети»

3 место — Жигунов Михаил Витальевич филиал «Гомельские тепловые сети»

Поздравляем!