Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
27 января 2021 , 11:31

О восстановлении электроснабжения

На 9.00 часов 27 января восстановлено электроснабжение 166 населенных пунктов. Ведутся работы по устранению оставшихся нарушений электроснабжения. На данный момент задействовано 70 бригад персонала и 71 единица техники.

 

26 января на территории Гомельской области сложились неблагоприятные погодные условия, сопровождающиеся обильным снегопадом, сильными порывами ветра и обледенением. В результате чего произошло значительное количество отключений в сети 6-10-110кВ по причинам падения веток и деревьев, повреждения опор и обрыва провода линий электропередачи.

 

По состоянию на 23.00. 26 января было временно нарушено электроснабжение 232 населенных пунктов. На восстановительные работы были привлечены 116 бригад, 134 единицы техники.

 

Наиболее пострадали из-за стихии Калинковичский, Лельчицкий, Петриковский, Речицкий, Светлогорский, Октябрьский и Жлобинский районы.

 

Первоочередной задачей для энергетиков Гомельской области является устранение технологических нарушений и восстановление электроснабжения потребителей в максимально короткие сроки.

 

Энергетики прилагают максимальные усилия для скорейшего восстановления электроснабжения всех потребителей. Благодарим жителей области за понимание!