Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
9 ноября 2020 , 13:46

О реализации объекта капитального строительства по установке электрокотлов на Рогачевской котельной филиала «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго»

Напоминаем, в Жлобинском районе продолжается реализация объекта капитального строительства по установке электрических котлов на котельной «Рогачевская». Генеральным подрядчиком выступает ОАО «Электроцентрмонтаж».

На объекте выполнено устройство двух баков-аккумуляторов тепла 2х1600 м3, проведены необходимые испытания, специалистами ОАО «Электроцентрмонтаж» выполнен монтаж всего основного  и вспомогательного оборудования в проектное положение, монтаж наружных у внутренних трубопроводов с обвязкой внутреннего водяного контура и теплообменников внутри электрокотельного зала, выполнены врезки в существующую сеть, завершены  работы по монтажу приборов,  выполнены   промывочные операции контура котлов, и внешнего контура. Представителями подрядной организации на подстанции 110 кВ «Диапроектор» выполнена замена силового трансформатора Т-1, 10 мва. на запроектированный ТРДН-40000/110, завершены работы по сборке и шеф-монтажу, Т-1 включён в работу. Завершены монтажные и пуско-наладочные работы согласно разделу «Противоаварийная автоматика» на подстанциях: 110 кВ «Задрутье», 110 кВ «Лукское», 330 кВ «Жлобин-Западная», 330 кВ «Жлобин», 110 кВ «Диапроектор». Завершены монтажные и пуско-наладочные работы по разделу АТМ, «Система связи», «Сети связи», выполнен монтаж электрооборудования на котельной «Рогачёвская» (РП-10кв, РУСН-0.4кв, подключение электрокотлов). На данный момент выполнено необходимое поэтапное опробование всего тепло механического и электрического оборудования, выполнены работы по благоустройству территории.

1 ноября 2020 года на площадку прибыли шеф-инженеры иностранной компании Zander&Ingestrom АВ (Швеция) для выполнения шеф-монтажа II-го этапа оборудования электрокотлов ZVPI2020.

Объект капитального строительства по установке электрических котлов на Рогачевской котельной связан с комплексным планом развития электроэнергетической сферы с учетом интеграции Белорусской атомной электростанции в объединенную энергетическую систему Республики Беларусь.

Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на вторую половину ноября 2020 года.