Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
13 октября 2020 , 13:15

О проведении капитального ремонта котлоагрегата №1 ТГМ-84 «Б» в филиале «Мозырская ТЭЦ» РУП «Гомельэнерго»

В филиале «Мозырская ТЭЦ» завершается капитальный ремонт котлоагрегата ТГМ-84 «Б» ст.№1.

Персоналом ОАО «Белэнергоремналадка» закончены все запланированные работы, в т.ч. по монтажу блоков ширмового пароперегревателя, ввиду истечения срока его службы, и ремонту главного паропровода.

Персоналом ОАО «Белэнергозащита» закончены основные работы по ремонту тепловой изоляции и обмуровки оборудования и трубопроводов котла, с целью снижения потерь тепла в окружающую среду и, соответственно, улучшения технико-экономических показателей эксплуатации. Выполняются работы по уборке котла. 

С целью повышения эффективности и надежности управления котлоагрегатом в нормальных и переходных режимах для производства пара требуемого количества и качества с учетом требований безопасности, персоналом ОАО «Электроцентрмонтаж», совместно с ремонтным персоналом цеха тепловой автоматики и измерений филиала, закончены запланированные работы по ремонту программно-технического комплекса автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУ ТП) котла.

На текущий момент эксплуатационным и ремонтным персоналом филиала выполняются работы согласно программе предпусковых и пусковых операций.  Составлены координационный план по выполнению пуско-наладочных работ, а также программа проведения режимно-наладочных работ АСУ ТП котла.

Предварительная дата пуска котлоагрегата для выполнения испытаний АСУ ТП назначена на 13.10.20г.