Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
5 января 2021 , 09:15

О повышении качества и надежности теплоснабжения

Конец 2020 года стал завершающей точкой на некоторых объектах капитального ремонта тепловых сетей в Гомеле, которые совместными усилиями реализовали специалисты филиала «Гомельские тепловые сети» и филиала «Гомельэнергоспецремонт» РУП «Гомельэнерго». Заказчиком выступает филиал «Гомельские тепловые сети». Строительно-монтажные работы выполнены хозспособом силами филиала «Гомельэнергоспецремонт» в соответствии с требованиями проектной документации в нормативные сроки.

Энергетики завершили работы по капитальному ремонту участка тепловых сетей по ул. Головацкого в г. Гомеле. В результате работ выполнена замена существующих трубопроводов Ду400мм, протяженностью в однотрубном исчислении 213 м., что позволит значительно повысить надежность и качество теплоснабжения потребителей тепловой энергии.

Филиал «Гомельские тепловые сети» завершил работы по капитальному ремонту участка тепловых сетей по ул. Республиканской в г.Гомеле: выполнена установка ограждения из профиля стального листового по металлическим стойкам и лагам из профилированной трубы, замена существующих трубопроводов Ду80, протяженностью в однотрубном исчислении 39,2м.

Завершены работы по капитальному ремонту участка тепловых сетей по ул. Лепешинского в г. Гомеле. Выполнена замена существующих трубопроводов Ду150мм, протяженностью в однотрубном исчислении 191 м.

Успешно завершен капитальный ремонт участка тепловых сетей по пр-ту Речицкому в г. Гомеле. На данном объекте выполнена замена существующих трубопроводов Ду500мм, протяженностью в однотрубном исчислении 354 м.

Филиал завершил работы по текущему ремонту тепловой камеры №51-36 по ул. Ильича: выполнена установка ограждения из профиля стального листового по металлическим стойкам и лагам из профилированной трубы, что позволит защитить фасадную часть камеры от воздействия атмосферных осадков и улучшить внешний вид тепловой камеры в целом.

Завершены работы на объекте: «Капитальный ремонт участка тепловой сети между ТК 25-07/6 и д/с «Медуница» и ТК 25-07/12 по ул. Черноморская в г. Гомеле». В ходе капитального ремонта выполнена замена существующего трубопровода и ж/б канала теплотрассы. Вместо демонтируемой тепловой камеры ТК25-07/8, была выполнена новая. Силами подрядных организаций выполнены работы по восстановлению нарушенного благоустройства и озеленению на объекте. 

Проведение данных работ позволит значительно повысить качество и надежность теплоснабжения потребителей тепловой энергии.