Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
24 марта 2022 , 13:53

На территории филиала «Агрофирма имени Лебедева» РУП «Гомельэнерго» прошли совместные учения персонала филиала и подразделения МЧС по тушению условного пожара

24 марта на объекте филиала «Агрофирма имени Лебедева» РУП «Гомельэнерго» были организованы и проведены учения по тушению условного пожара на тему «Ликвидация пожара в зерносушильном комплексе КЗСВ-30Г».

В мероприятии приняли участие представители ГПО «Белэнерго», аппарата управления РУП «Гомельэнерго», филиала «Агрофирма имени Лебедева» РУП «Гомельэнерго», РПУП «Гомельоблгаз» и МЧС.

 AO1A8837

AO1A8763

AO1A8646

 

В ходе учения отрабатывалось взаимодействие персонала филиала «Агрофирма имени Лебедева» РУП «Гомельэнерго», РПУП «Гомельоблгаз» и представителей МЧС.

Основная задача участников учений – отработать приемы и способы тушения пожаров зерносушильного комплекса КЗСВ-30Г с помощью первичных средств пожаротушения, приспособленной техники, оказания первой помощи пострадавшему, проведения первоочередных аварийно-спасательных работ и взаимодействие с подразделениями МЧС; провести тренировку по разгрузке горящего зерна и тренировку руководящего звена, направленную на повышение качества управления подчиненным персоналом при тушении пожаров.

По итогам учений поставленные задачи и цели были успешно выполнены. Пожарно-спасательные подразделения продемонстрировали высокий уровень готовности, техника исправна и выполняет свои функции. Отмечен профессионализм, оперативное взаимодействие энергетиков с подразделениями МЧС.

AO1A8725

AO1A8735

AO1A8783

AO1A8690

AO1A8701

AO1A8752