Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
4 марта 2026 , 13:46

На котельной «Северная» модернизирован котлоагрегат КВГМ-100

В филиале «Гомельские тепловые сети» РУП «Гомельэнерго» завершены работы по модернизации котлоагрегата КВГМ-100 котельной «Северная» с дооснащением его схемами автоматического розжига и контроля герметичности (1-ая очередь строительства).

 

Работы выполнены с целью выполнения Плана-графика мероприятий по приведению объектов газораспределительной системы и газопотребления водогрейных котлов РУП «Гомельэнерго» с единичной паспортной тепловой производительностью менее 420 ГДж/ч (100 Гкал/ч).

 

Что сделано:
Произведена реконструкция обвязки газопроводов котла КВГМ-100 ст.№1, замена газовой арматуры, оснащение котла современными запально-защитными устройствами, автоматическим контролем герметичности и автоматическим розжигом горелок. Также установлена автоматизированная система контроля загазованности в котельном отделении.

 

Проектом также предусмотрена модернизация второго котлоагрегата ст. №2, которая будет реализована в дальнейшем.

Внимание! Телефонные мошенники представляются энергетиками!

Мошенники звонят гражданам от имени РУП "Гомельэнерго", предлагая бесплатную замену приборов учета электрической энергии.