Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
9 июня 2021 , 13:34

На Жлобинской ТЭЦ активно готовятся к предстоящему отопительному сезону

В период с 17 по 21 мая 2021 года на Жлобинской теплоэлектроцентрали выполнялся текущий ремонт котла КВГМ-50 ст.№4. Работниками участка тепломеханического оборудования ТЭЦ выполнены работы по устранению выявленных недостатков в период эксплуатации котла и его оборудования. Проведены работы по восстановлению обмуровки люков, амбразур горелок, продувка поверхностей нагрева конвективного пучка, ремонт дренажных каналов, коробов и трубопроводов котла.

В настоящее время на Жлобинской теплоэлектроцентрали выполняется текущий ремонт котла КВГМ-50 ст.№6. В ходе выполнения работ будут устранены выявленные в период эксплуатации котла недостатки. На данный момент ведутся работы по восстановлению обмуровки люков, амбразур горелок, продувка поверхностей нагрева конвективного пучка, ремонт дренажных каналов, коробов и трубопроводов котла.

Выполнение данных работ позволит обеспечить безаварийную работу котла в отопительный период и повысить надежность теплоснабжения потребителей, продлить эксплуатационный срок службы котла и его оборудования.