Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
29 апреля 2021 , 13:43

На Гомельской ТЭЦ-2 приступили к проведению капитального ремонта энергоблока №2

В филиале «Гомельская ТЭЦ-2» в рамках подготовки к прохождению предстоящего отопительного периода 2021-2022 гг. приступили к капитальному ремонту энергоблока ст. № 2. Договор на проведение капитального ремонта заключен с ОАО «Белэнергоремналадка».

В процессе ремонта энергоблока планируется реализовать ряд мероприятий, направленных на повышение надёжности и экономичности работы оборудования энергоблока, основными из которых являются:замена двух блоков конвективного пароперегревателя высокого давления парового котла ТГМЕ-206;  ремонт паровой теплофикационной турбины Т-180/210-130-1;ремонт турбогенератора ТГВ-200-2МУЗ с выемкой ротора и заменой бандажных колец.

Также на энергоблоке № 2 в период его ремонта планируется выполнить модернизацию запально-сигнального устройства горелок парового котла.Капитальный ремонт энергоблока ст. № 2 планируется завершить в июле 2021 года.