Пресс-центр

На данной странице можно найти всю актуальную информацию о последних событиях в РУП “Гомельэнерго” а также новости последних лет и контакты для пресс-служб

Навигация
17 апреля 2026 , 13:59

На Гомельской ТЭЦ-2 стартовала вторая очередь капитального ремонта градирни №1

В филиале «Гомельская ТЭЦ-2» начался второй этап строительно-ремонтных работ на градирне №1. После успешного выполнения всех запланированных предремонтных мероприятий энергетики приступили к капитальному ремонту сооружения.

 

Реализация второго этапа ведется строго в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией. В ходе капитального ремонта подрядные организации выполнят комплекс работ повышенной сложности, направленных на восстановление и усиление конструкций:

– наружной поверхности железобетонной оболочки градирни с устройством маркировочной окраски;
– железобетонной опорной наклонной колоннады градирни;
– металлической ходовой лестницы;
-металлоконструкции осветительных приборов и кабельной сети светофорной площадки.

 

Выполнение капитального ремонта позволит устранить возникшие дефекты, а также обеспечить надёжность работы системы оборотного водоснабжения, для бесперебойной работы станции.

Внимание! Телефонные мошенники представляются энергетиками!

Мошенники звонят гражданам от имени РУП "Гомельэнерго", предлагая бесплатную замену приборов учета электрической энергии.